5.06.2023, 17:20
Просмотры: 84

Саясат Нурбек принял участие в Генеральной ассамблея CEENQA-2023

В Астане прошла Генеральная ассамблея CEENQA (Сеть агентств по обеспечению качества в высшем образовании Центральной и Восточной Европы). В мероприятии принял участие Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек, сообщает Министерство науки и высшего образования РК.

64ACC178-255C-4EF4-A6F7-1722BF6F5228

Основной целью проведения Генеральной ассамблеи CEENQA-2023 является обсуждение важных вопросов обеспечения качества высшего образования, обмен лучшими практиками в области трансформации систем образования, что способствует развитию профессионального сообщества по внешней оценке.

В своей речи Саясат Нурбек рассказал о том, что перед казахстанским образованием и наукой стоит масштабная, неотложная задача – не просто поспевать за новыми веяниями, а быть на шаг впереди, генерировать тренды.

«Новый импульс развития системы образования направлен на обеспечение качества образовательных услуг на основе широкого использования международного опыта и мировых стандартов. Именно аккредитация сегодня является важным механизмом обеспечения качества образования, главным катализатором обновления образовательных программ и повышения конкурентоспособности выпускников в обществе», - отметил министр.

Мероприятие продлится до 3 июня, в рамках которого пройдут семинар, workshop, презентации и панельная дискуссии.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале