17.05.2021, 14:38
Просмотры: 771

Сделай свой двор красивым

Большинство горожан любят жаловаться, что во дворах и на прилегающей территории пыльно, грязно и коммунальные службы не благоустраивают и не облагораживают город. Но, есть такие многоквартирные дома, жители которых объединившись сами облагораживают свои дворы.

20210517_143532

Как говориться: «Хочешь сделать хорошо - сделай сам», поэтому жители дома по адресу ул. Шмидт Айталиева дом № 3 взяли благоустройство двора в свои руки и уже не первый год весной делают новые посадки деревьев и кустарников.

Здесь уже вовсю цветет сирень, посаженная несколько лет назад, в этом году жильцы посадили саженцы плодовых деревьев, в тени которых уютно чувствуют себя майские ландыши, разбили клумбы где высадили каллы и розы.

20210517_143604

Житель дома Виктор Витман говорит, что в посадке зеленых насаждений с радостью принимают участие почти все жители дома от мала до велика.

– Это наш дом, наш двор и в наших же интересах сделать его красивым и уютным, чтобы приятно было выйти на улицу подышать чистым свежим воздухом и отдохнуть в тенечке любуясь пышным цветением клумб. Вот за этим палисадником ухаживает тетя Роза, – говорит Виктор показывая красивы, ухоженный участок с цветами под окнами.

20210517_143553

На фоне все сокращающейся численности деревьев в Уральске, данная инициатива служит достойным примером заботы горожан о своем родном городе. Каждый житель может внести свою посильную лепту в озеленение своего края, а начать можно всего лишь со своего двора.

Евгения Максимова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале