11.12.2020, 9:20
Просмотры: 172

Сильная позиция ответственных граждан

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял участие в официальной церемонии закрытия Года волонтера.

итог год волонтера (6)

Подводя итоги проделанной в рамках Года волонтера работы, Глава государства подчеркнул, что она была успешной и своевременной. По его словам, благодаря милосердию, отзывчивости десятков тысяч казахстанцев общенациональная идея «добрых дел» стала реальностью. И деятельность эта не заканчивается.

Как заявил Касым-Жомарт Токаев, государство продолжит оказывать всемерную поддержку развитию волонтерства и помощь волонтерам, которые ежедневным трудом, добрыми поступками подают пример высокой гражданской ответственности и истинного патриотизма.

Как отметил Глава государства, никто не предполагал, что Год волонтера пройдет в один из самых сложных, драматических периодов не только для нашей страны, но и всего мира. Однако казахстанцы, подчеркнул он, подтвердили незыблемость духа нации, продемонстрировали единство и сплоченность, общность, солидарность, неравнодушие и заботу друг о друге.

– Год волонтера стал особенным годом, он показал истинные благородные качества нашей молодежи. Это было время сострадания, ответственности и заботы. Мы оказывали помощь нуждающимся и вместе боролись с различными трудностями. Наше общество подтвердило приверженность нравственным ценностям. Пандемия, охватившая мир, наглядно подтвердила, насколько важны милосердие и доброта. Опасный вирус подверг испытанию не только здоровье народа, но и наше единство. Мы с честью выдержали это испытание, сохранив единство и согласие, – сказал Президент.

zhaikpress.kz

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале