7.05.2021, 6:47
Просмотры: 330

Служить достойно

В Департаменте полиции ЗКО состоялось торжественное мероприятие посвященное «Дню защитника Отечества». В честь праздника отличившиеся по службе сотрудники получили поощрения от Министра внутренних дел и начальника ДП ЗКО.

667693a6-819e-4e9c-b87c-f05fd5e5044e

Торжественное мероприятие началось с возложения венков к мемориалу погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел и минуты молчания в честь отдавших свои жизни в борьбе с преступным миром товарищей.

– За годы Независимости в Западно-Казахстанской области погибло 34 сотрудника полиции, память о них навсегда останется в наших сердцах, как пример истинного патриотизма и мужественности. Верные присяге и офицерской чести, они не секунды не колеблясь в опасную минуту, встали на защиту мирных граждан и погибли, выполняя свой служебный долг, – сказал начальник департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов.

08cffd27-340d-4e2d-a761-6ec38adc2a7c

На мероприятии также присутствовали ветераны ОВД, которые за годы своей службы внесли весомый вклад в борьбу с преступностью. Председатель Совета ветеранов ОВД Жайлыбай Адаев поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всему личному составу успеха в их нелегкой и подчас опасной службе.

Генерал-майор полиции М.Аблазимов поздравил личный состав ДП ЗКО от имени Министра внутренних дел РК и от себя лично и поблагодарил за добросовестную службу во благо Отечества. За вклад в обеспечении общественной безопасности от имени Министра внутренних дел 22 сотрудника полиции получили различные поощрения. Также 148 полицейских были удостоены наград от руководства департамента. За доблестную службу досрочно повышены в звании 4 сотрудника ДП ЗКО.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале