23.05.2023, 9:46
Просмотры: 94

Состоялось заседание бюро политсовета

Состоялось заседание Бюро Политсовета Западно-Казахстанского областного филиала партии «AMANAT», сообщает Пресс-служба ЗКОФ партии «AMANAT».

1833BC61-0972-476B-AF6A-8092EB670BBF

На заседании Бюро рассмотрен вопрос утверждения пунктов Дорожной карты (перечня мероприятий и показателей) предвыборной программы на 2023-2027 годы членам фракции в областном маслихате. Заседание прошло под руководством председателя Западно-Казахстанскогообластного филиала партии «AMANAT» Мукаева Мурата Рахметовича.

В соответствии с поручением Председателя партии«АМАNАТ» Е.Кошанова для качественного и своевременного исполнения предвыборных обещаний разработана Дорожная карта (перечень мероприятий и показателей) предвыборной программы по Западно-Казахстанской области на 2023-2027 годы.

1A77FAE0-B907-4569-A266-A7291F7CB49B

Для реализации предвыборной программы в Западно-Казахстанской области дорожной картой определены 21 показатель, 100 мероприятий по 4 приоритетным направлениям развития области. Мероприятия, вошедшие в дорожную карту, состояли из предложений и обращений местного населения, собранных в электронный период.

Одним из приоритетных направлений дорожной карты является повышение доходов населения через поддержку субъектов бизнеса и сельского хозяйства. В рамках данного направления ежегодно создается 13 тыс. рабочих мест,привлечение прямых иностранных инвестиций, планируется реализация 52 инвестиционных проекта в промышленной сфере и 32 – в агропромышленномкомплексе.

- Реализация нашей предвыборной программы напрямую связана с этой дорожной картой. Поэтому, если в эту предвыборную программу войдет большинство наказов, поступивших от жителей каждого села, города, населенного пункта на момент выборов, то в дальнейшем мы будем держать в поле зрения конкретный ход ее реализации, -сказал председатель филиала партии «AMANAT» ЗКО Мурат Мукаев.

0B0530F1-FB8F-4D79-B4BF-99A08E907954

В результате выполнения предвыборных обещаний будут решены актуальные вопросы инженерно-коммуникационной, жилищной и дорожной инфраструктуры, улучшены качество оказания медицинских услуг, образования и других отраслей.

При этом каждый пункт дорожной карты закреплен за членами фракции в областном маслихате. То есть каждому депутату поручена работа в своей сфере и поручена совместная работа с областными управлениями. Все это делается с целью улучшения быта наших соотечественников.

- Главная цель дорожной карты обеспечение жесткого партийного и общественного контроля за исполнением предвыборной программы. Поэтому мы все должны участвовать и трудиться во благо народа, - подытожил М.Мукаев.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале