6.04.2021, 18:44
Просмотры: 324

Состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений

Сегодня, 6 апреля 2021 года, на площадке ZOOM состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.

20210406_183744

В повестку дня заседания входили следующие вопросы:

- О вопросах по недопущению и предупреждению социальной напряженности и трудовых споров;

- Мониторинг работодателей, имеющих задолженность по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям;

- Рассмотрение письма Министра труда и социальной защиты населения РК С.Шапкенова о еженедельном проведении заседаний областной трехсторонней комиссии.

IMG-20210406-WA0008
Выступающие по повестке комиссии отмечали, что в регионе на постоянной основе проводится мониторинг социальной напряженности и рисков возникновения трудовых конфликтов. В области утвержден «Алгоритм действий государственных органов по своевременному выявлению нарушений трудовых прав работников и по предупреждению и урегулированию трудовых конфликтов».

Председатель ТОП «Профсоюзный Центр ЗКО» Айгуль Есекенова предложила заместителю акима Западно-Казахстанской области, председателю областной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений Аманжолу Алпысбаеву проводить как регулярные заседания трехсторонней комиссии, так и некоторые проблемные вопросы социально-трудовых отношений рассматривать на заседаниях Антикризисного штаба,​ чтобы в оперативном порядке мониторить трудовые отношения в регионе.

ТОП «Профсоюзный Центр ЗКО»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале