31.12.2021, 9:22
Просмотры: 243

Талантливые и одаренные

В преддверии Нового года в Уральске состоялась торжественная встреча акима области Гали Искалиева с одаренными учащимися региона, победителями и призерами международных и республиканских олимпиад.

AF51965A-694F-44B3-AC82-A2841DBF0CC1

Стало доброй традицией чествовать тех, кто достойно представил область на престижных мероприятиях разного уровня. Это юные дарования, проявившие себя в интеллектуальной сфере, прославившие регион на олимпиадах и конкурсах не только в республике, но и за ее пределами. На встрече приняли  участие победители республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам, президентской олимпиады по естественно-математическому направлению, международной Жаутыковской олимпиады, международной олимпиады по информатике (ІОІ).    

Г. Искалиев выразил благодарность ученикам, вручил победителям благодарственные письма и  комплект из четырех томов «Абай жолы».

– Выражаю педагогам и родителям огромную благодарность за те усилия, время, наставления и большую проделанную работу. Это, несомненно, результат неустанного труда учащихся, учителей и родителей. Свой путь вы выбираете сами, заниматься творчеством или точными науками, решать именно вам. Среди нашей молодежи есть  будущие экономисты, ученые, госслужащие и предприниматели. Для вашего обучения и роста прилагаются все усилия. Вы являетесь примеров для подражания. Будущее – в руках молодого поколения,  – подчеркнул Г. Искалиев.  

В учебном году школьники завоевали на международных конкурсах и олимпиадах – 8 медалей, в республиканском конкурсе научных проектов – 11 медалей, президентской олимпиаде  – 1 медаль, республиканской олимпиаде –  29 медалей и команда области заняла третье почетное место. Кроме того, областная команда была признана самой лучшей в номинации «Лучшая олимпийская команда-2021».

В завершение мероприятия состоялась доверительная беседа, в ходе которой школьники рассказали акиму области  о достигнутых успехах, планах на будущее, задали интересующие вопросы.

Перизат Баймагамбетова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале