2.06.2022, 16:43
Просмотры: 143

Трудовые коллективы поддерживают конституционные реформы

Депутат Мажилиса Парламента Казахстана Малик Кулшар в ходе рабочих встреч в регионе побывал в промышленной зоне "Uniserv" в Уральске. Учредитель товарищества Нургазы Сатбаев провёл гостя по цехам учреждения.

WhatsApp Image 2022-06-02 at 16.30.14

После ознакомления с деятельностью промзоны депутат встретился с работниками организации, где дал разъяснения по поправкам и дополнениям в Конституцию, "за" или "против" которых проголосуют казахстанцы на всенародном референдуме 5 июня.

- Конституционная реформа касается каждого казахстанца, поэтому необходимо активное участие каждого гражданина. Необходимо проявить свою гражданскую позицию и принять участие в референдуме! – рассказал депутат М.Кулшар.

WhatsApp Image 2022-06-02 at 16.30.15

Также в своих выступлениях мажилисмен подробно рассказал об инициативах Президента страны, касающихся политической модернизации. Отмечена важность предстоящего республиканского референдума. По их мнению, результатом конституционной реформы станет окончательный переход от суперпрезидентской модели к президентской республике. А также перераспределение ряда властных полномочий, усиление роли и статуса Парламента. Новый Казахстан – это, прежде всего, расширение участия населения в управлении страной, усиление конституционных механизмов защиты прав граждан, считает народник избранник Мажилиса.

- В свою очередь, работники также изъявили желание рассказать о своих волнующих вопросах и предложениях. При обсуждении говорили люди, да, действительно, новый Казахстан должен быть справедливым. Где есть справедливость, там будет все - доверие к власти и хорошая жизнь. И самое главное будет у нас между политическими партиями соревновательность. Равный доступ к тем или иным богатствам, к труду. Будет достойный вклад каждого казахстанца, - рассказал учредитель предприятия Н.Сатбаев.

В завершение встречи Малик Кулшар поблагодарил всех участников встречи за проявленную активность в обсуждениях и призвал всех не оставаться в стороне и внести вклад в развитие нашей страны.

 

Пресс-служба Западно-Казахстанского

областного филиала партии «AMANAT»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале