7.07.2021, 20:55
Просмотры: 413

Участковый раскрыл убийство

Как оказалось мотивом свершения столь тяжкого преступления стало банальное мошенничество. Подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

200224150011278e

В областном департаменте полиции сообщили, что в одном из сел района Байтерек между двумя мужчинами возникла драка, в ходе которой гр. Ш., 1995 г.р. нанес тяжкие телесные повреждения гр. Т 1990 г.р. от полученных травм гр. Т скончался в реанимационном отделении ОМБ г. Уральска.

– В ходе выяснения обстоятельств дела было установлено, что ссора произошла на почве незаконного завладения имуществом. Гр. Т., нашел гр. Ш., и попытался вернуть принадлежащую ему вещь, после чего между ними завязалась драка. Инцидент произошел в 3 часа ночи, потерпевшего обнаружил участковый инспектор, он сразу же вызвал скорую помощь и стал выяснять обстоятельства произошедшего, проводить опрос свидетелей и таким образом установил подозреваемого, – рассказал начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор Махсудхан Аблазимов.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 106 ч. 3 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Остальные подробности произошедшего будут известны по окончанию следствия.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Фото: liter.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале