31.01.2023, 10:45
Просмотры: 194

Учим казахский в клубе «Сөйлеу»

Еще одни курсы казахского языка заработали в Уральске. Для всех желающих изучать казахский язык бесплатно открыл свои двери клуб «Сөйлеу».

клуб сойлеу

Основная концепция клуба – обучить государственному языку всех желающих.

Кроме Уральска, такой клуб распахнул свои двери еще в 12 городах Казахстана. Он заработал в рамках проекта «Менің елім. Менің тілім».

Организаторы клуба заверили, что занятия будут проходить абсолютно бесплатно. Единственное условие – желание свободно владеть государственным языком. Ограничений в возрасте тоже нет.

Основная миссия клуба – создать условие для тех, кто действительно хочет выучить язык, использовать его в повседневной жизни и правильно произносить слова. В качестве преподавателей работают волонтеры, которые свободно владеют казахским языком.

Занятия будут проходить в разных форматах – помимо теоретических знаний участники будут петь в караоке, участвовать в домбра-пати, читать стихи и все это будет проходить на казахском языке. Также в клубе будут проходить интересные тренинги, челленджи, духовно-литературные вечера. Стоит отметить, что организаторы принимают заявки на участие. Сейчас уже набрали 2 группы. В группе изучающих государственный язык – 30 человек, все они разного возраста и сфер деятельности. После теоретической базы опытные тренеры планируют проводить практику в различных форматах: будут организованы походы в театр, проведение семинаров-тренингов и встреч. Организаторы говорят, что участники будут усердно изучать язык в течение шести месяцев и для них важно не количество, а качество.

Занятия в клубах «Сөйлеу» проводятся два раза в неделю по вторникам и четвергам в 18.00 часов в региональных филиалах «Жастар рухы» – молодежного крыла партии «Amanat» и библиотеке имени Х. Есенжанова.

Представители Западно-Казахстанского филиала «Жастар рухы» рассказали, что обучение проводится в свободном формате.

Записаться на занятия может любой желающий абсолютно бесплатно по адресу: г. Уральск, ул. Ж. Молдагалиева, 19 или оставить заявку по номеру телефона: +7 777 479 3590.

Алена Маликова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале