2.06.2021, 9:37
Просмотры: 370

В Ереване состоялась выставка рисунков казахстанских детей с особыми потребностями «Мир глазами детей»

20210602_093554

– В детском доме им. М.Измирлян в Ереване в рамках 30-летия Независимости Казахстана и Международного дня защиты детей, под патронажем супруги Президента Армении Нуне Саркисян, состоялась выставка казахстанских детей с особыми потребностями «Мир глазами детей». Ее организаторами выступили Посольство Казахстана в Армении, Министерство труда и социальных вопросов РА, казахстанский общественный фонд «Аялаған алақан» и ереванский детский дом им. М.Измирлян для детей со специальными потребностями, имеющих умственные и физические недостатки.

В церемонии открытия выставки приняли участие первый заместитель министра труда и социальных вопросов Армении Татевик Степанян, директор детского дома им.М.Измирлян Тамара Мнацаканян, руководители государственных, общественных и гуманитарных организаций, главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Ереване, а также представители местных СМИ. В своей приветственной речи супруга Президента Армении Н.Саркисян подчеркнула важность и актуальность подобных инициатив, объединяющих детей двух стран. Посол Казахстана Болат Иманбаев отметил, что выставка имеет большое значение для развития двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества.

7825fbeac491f8ef9b96dd87a7c5e2c8_1280x720

В ходе выставки участники были ознакомлены с достижениями Казахстана в политическом и социально-экономическом развитии за годы Независимости, демократическими реформами, инициированными Главой государства, в том числе в области защиты прав детей и инвалидов. В рамках мероприятия от имени Посольства и Почетного Консульства РК детскому дому им.М.Измирлян были переданы в дар спортивный инвентарь и подарки.

1 июня т.г. работы казахстанских детей с особыми потребностями были также представлены на концерте благотворительного фонда «Ереван – моя любовь», которые вызвали большой интерес среди общественности.

Источник: www.gov.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале