17.11.2022, 12:30
Просмотры: 108

В приоритете – благополучие сельчан

Кандидат в Президенты РК от НДПП «Ауыл» Жигули Дайрабаев провел агитационно-пропагандистскую работу в г. Уральске со специалистами в сфере сельского хозяйства, фермерами, сельхозтоваропроизводителями и активом Западно-Казахстанской области.

31d5c66c-2e96-42d7-bc4c-e35dbc035020

В ходе встреч с жителями региона Жигули Дайрабаев знакомил присутствующих со своей предвыборной программой и отвечал на все интересующие их вопросы.

Кандидат в Президенты РК посетил ТОО «Жайык Ет», где встретился с руководством предприятия и коллективом. Во время встречи были обсуждены вопросы доступного кредитования. ТОО «Жайык Ет» в настоящее время производит порядка 8 тысяч тонн мяса, однако это всего половина мощности. В этой связи предприятие намерено получить кредитные средства на развитие производства, но есть проблема в высоких процентных ставках в банках, а также на оформление документов уходит минимум полгода. Также Жигули Дайрабаев встретился с профессорско-преподавательским коллективом Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана и с активистами-депутатами, ветеранами в офисе регионального филиала НДПП «Ауыл» по ЗКО.

– Главные наши ценности – единство страны и независимость. Президентские выборы – это ответственное политическое мероприятие. Я, как патриот своей страны, очень хорошо понимаю эту ответственность. Моя предвыборная программа нацелена на создание нового Казахстана, основанного на максимальной реализации наших главных национальных преимуществ: принципов степной демократии; высокой духовно-нравственной культуры; сильной аграрной отрасли и крепких регионов, – сказал Жигули Дайрабаев.

Кандидат убежден, что каждый казахстанец, который свято чтит наследие предков и искренне переживает за будущее нации, поддержит его на выборах. Стоит отметить, что 222 штаба Жигули Дайрабаева функционируют в 164 сельских районах и 37 городах областного уровня. Все общественные штабы обеспечены всем необходимым для агитационной работы. Напомним, предвыборная агитация по всей стране продлится до 19 ноября.

Жанна БАЛЫКОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале