29.09.2022, 15:28
Просмотры: 111

В Уральске презентовали новый образовательный проект для учителей

Проект "Наука – это интересно!" стартовал с начала 2022 года в Казахстане для учеников и учителей географии, первые его семинары уже прошли в Астане. Теперь проект, реализуемый Kazmedia Holding при поддержке компании "Шеврон", продолжился в Уральске.

516cc4be407542c380be0fa46d07ad73

В рамках проекта National Geographic Qazaqstan проходит обучение учителей и учеников школ. Напомним, что данные семинары проводятся в рамках поддержки государственного проекта "Читающая школа", инициированного главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

Компания Kazmedia Holding, работающая в сфере издательства и на медиарынке с 2012 года, с 2016 года издает казахскую версию журнала National Geographic для поддержки государственной инициативы по обеспечению доступности лучших трудов мировой литературы, научных и деловых книг на казахском языке.

Проект "Наука – это интересно!" преследует две основные цели. Первая – расширение доступности качественного научного контента мирового уровня на казахском языке. Для этого компания работает над обеспечением школьных библиотек коллекциями журнала National Geographic на казахском языке. При участии компании "Шеврон" до конца года коллекции журнала будут доставлены во все школы Западно-Казахстанской области и городов Астана и Алматы. Вторая – повышение интереса к науке в обществе. Для этого сейчас проводятся специальные тематические семинары для учителей и учеников.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале