25.10.2018, 9:18
Просмотры: 125

В Уральске специализированным АвтоЦОНом оказано 43 582 госуслуг

AvtoconС начала эксплуатации спецАвтоЦОНа оказано 43 582 государственные услуги, в том числе 34 266 услуг по государственной регистрации и учету отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства (снятие и постановка на учет), 9 316 услуг по выдаче водительских удостоверений.


Напомним, 31 мая текущего года в г.Уральске был открыт специализированный ЦОН для автовладельцев с регламентом работы с 9:00ч. до 20:00ч. без обеденного перерыва. Прием документов производится до 18:00 ч. Он расположен по адресу: г.Уральск, п.Зачаганск, ул.Жангир хана 160.

На его территории имеются ангар для проведения осмотра транспортных средств, автодром для принятия практического экзамена по вождению, кабинеты для прохождения медицинской водительской комиссии, кассы для оплаты государственных пошлин и других социальных платежей, а также мини кафе.

Данные нововведения позволили оптимизировать и улучшить процесс оказания государственных услуг.

Так, в здании спецАвтоЦОНа  можно пройти медицинскую комиссию, оплатить государственную пошлину, получить информацию о наличии, отсутствии административных штрафов и сдав необходимый пакет документов, собранный в одном месте, в течении 2-х часов получить водительское удостоверение.

Если в условиях регистрационно-экзаменационных пунктов  ожидание готовых документов при обращении на перерегистрацию транспортного средства длилось в течении  одного дня, то сегодня в условиях спецАвтоЦона это время сократилось до полутора часов. При этом в случае отсутствия задолженности по налогу на транспортные средства отпала необходимость предоставления справки об этом с департамента государственных доходов.

Вместе с этим, услуги данного вида можно получить также через портал электронного правительства.

Гражданам предоставлена возможность наблюдать за процессами приема и получения документов, сдачей теоретического и практического экзаменов при получении водительских удостоверений.

Прием документов осуществляется 19 сотрудниками Государственной корпорацией «Правительство для граждан».

Обработка и утверждение материалов осуществляется 5 сотрудниками отдела регистрационно-экзаменоционной работы Управления административной полиции ДП ЗКО.

«Переход на новую линию оказания государственных услуг осуществлено в рамках реализации задач по цифровизации, предоставлению онлайн-услуг, минимизации человеческого фактора, снятию административных барьеров. Таким образом, мы улучшили качество предоставляемых государственных услуг, а главное обеспечили удобство для наших граждан», - сказал начальник Управления административной полиции ДП ЗКО, полковник полиции Жанболат Жаншин.

Районные регистрационно-экзаменационные подразделения Бурлинского и Казталовского отделов полиции перенесены в ЦОНы соответствующих районов.

Пресс-служба ДП ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале