21.02.2023, 15:45
Просмотры: 170

В Уральске стартовал чемпионат Нацгвардии по волейболу

В эти дни в городе Уральск на базе спортивного комплекса «Орал» проходит чемпионат Национальной гвардии по волейболу на кубок Заместителя министра внутренних дел­­ – Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан.

WhatsApp Image 2023-02-21 at 14.26.22

Чемпионат в рамках 21-й Спартакиады Национальной гвардии по военно-прикладным и игровым видам спорта проводится среди команд из региональных командований «Оңтүстік» (г. Алматы), «Орталық» (г. Караганды), «Батыс» (г. Уральск), «Шығыс» (г. Усть-Каменогорск), Академии Национальной гвардии (г. Петропавловск), воинской части 5573 (г. Астана), воинской части 6654 (п. Каракемер).

21 февраля на торжественном открытии турнира с приветственной речью выступилизаместитель командующего РгК «Батыс» полковник Павел Ситников, заместитель акима города Уральск Мирболат Нуржанов, а также Первый заместитель председателя ЗКО ОО ФСО «Динамо» полковник запаса Павел Ставкин.

WhatsApp Image 2023-02-21 at 14.26.21

- Главная цель соревнований - повысить уровень физической подготовки и спортивного мастерства военнослужащих, пропагандирование здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для их участия в областных и республиканских чемпионатах, соревнованиях среди правоохранительных органов, специальных и силовых структур МВД, Вооруженных Сил Республики Казахстан и зарубежья, -  сказал заместитель командующего РгК «Батыс» полковник Павел Ситников.

- Военнослужащие войск правопорядка являются примером для общества во всех отношениях. Выражаю признательность от имени акимата города Уральск за традиционные проведения вашего Чемпионата по волейболу в нашем городе, - поблагодарил организаторов и участников соревнований заместитель акима города Мирболат Нуржанов.

- Наша страна воспитала немало отличных спортсменов в разных видах спорта. Хочу поблагодарить всех участников соревнований, за продвижение в массы спорта и здорового образа жизни. И пускай эта площадка определит победителя! – с Первый заместитель председателя ЗКО ОО ФСО «Динамо» полковник запаса Павел Ставкин.

Соревнования проводятся по круговой системе. Каждая встреча состоит из двух партий, в случаи ничьи играется дополнительная партия до 15 очков. За победу в партии команде начисляется – 1 балл, за проигрыш – 0 баллов. Победитель в чемпионате определяется по наибольшему количеству выигранных встреч.

Чемпионат Национальной гвардии по волейболу продлится до 23 февраля. Победителей и призеров турнира наградят кубками, дипломами, медалями, а также памятными подарками от Заместителя министра внутренних дел – Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан.

Пресс-служба Национальной гвардии РК

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале