25.10.2021, 11:33
Просмотры: 91

В Уральске в парке имени Кирова прошел субботник

Как известно по улице Кирова в селе Калининское ведутся работы по обустройству площади, прокладки асфальтированных дорожек в старом парке, а также строительство детской спортивной площадки. Весь этот комплекс работ подразумевает создание в этом районе села зоны отдыха с освещенной аллеей, лавочками, фонтаном на площади и немного в стороне – спортивно площадки для активного занятия спортом.

Субботник (3)

Но дело в том, что за старым парком много лет никто не ухаживал. Он хаотично зарос, появилось много сухостоя, местами в зарослях образовались стихийные свалки. По этой причине акимат Переметнинского сельского округа решил провести здесь субботник по обустройству территории, прилегающей к строительству. На обращение сельского акимата о проведении субботника откликнулись более ста человек практически из всех организаций райцентра, а также часть жителей, проживающих на улице Кирова.

WhatsApp Image 2021-10-25 at 09.28.41

В результате очистки от мусора, обрезки деревьев, выпилки сухостоя на свалку было вывезено восемь тракторных тележек с плотно уложенным мусором и хворостом. Территория старого парка стала выглядеть светлее и более благородно, хотя чтобы довести ее до идеального состояния предстоит еще немало сделать, но, главное, первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Николай Берендяев,

район Байтерек,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале