20.07.2021, 10:04
Просмотры: 317

Вакцина – не панацея, но средство борьбы с вирусом

В Западно-Казахстанской области население массово прививается от коронавируса. Больше всего желающих получить вакцину в областном центре. Только за последнюю неделю в Уральске получили первый компонент прививки более 30 тысяч человек. В целом, необходимо вакцинировать по региону около 400 тысяч человек, куда не входят дети до 18 лет, беременные и кормящие женщины, а также лица, имеющие медотвод по заболеваниям. На данный момент количество привитого населения составляет более 150 тысяч человек.

вакцинация 5 поликлиника (2)

Темпы вакцинации в ЗКО стремительно нарастают. Июль для западноказахстанцев выдался жарким не только в плане погоды. Коронавирус не сдается – ежедневно регистрируются свыше 200-250 новых случаев заражения. Количество больных увеличивается, наибольшее их число приходится на г. Уральск, район Бәйтерек и Бурлинский район. Всего в области функционируют 20 инфекционных стационаров, оказывающих медицинскую помощь больным COVID-19.

28-летний уралец Максим только недавно вылечился от этого коварного заболевания. Чувствует себя еще не совсем хорошо, говорит, что никогда не болел так тяжело, признается, что вирус коварен, сбивает с ног, и, самое главное, поражает легкие, так, что порой трудно сделать вдох. Теперь хочет получить прививку от коронавируса, но пока нельзя. Пришел поддержать супругу, 21-летняя Вероника получает первый компонент вакцины «Спутник V» в передвижном медицинском комплексе возле ТРК «City Center».

Более подробнее читайте в газете "Приуралье"

Жанна Балыкова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале