9.06.2022, 15:45
Просмотры: 124

Водители под кайфом

Несмотря на решение суда о лишении водительских прав, за вождение автомобиля в нетрезвом виде, любители экстрима вновь садятся за руль под кайфом.

B289C472-28FE-4DE0-A65D-BB2A34346EB2

Сотрудники департамента полиции ЗКО за один день задержали сразу двух водителей, находящихся на момент управления транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Первый водитель был задержан в 3:25 на перекрестке ул. У.Громовой и ул. Миханова. Полицейскими была остановлена автомашина марки «Hyndai Accent», под управлением гр. «Е» 1991 г.р., который согласно медицинского освидетельствования находился в состоянии наркотического опьянения под воздействием «каннабиоидов (марихуана) и опиоидов (трамадол)».

Ранее судом города Уральска данный гражданин уже был лишен водительских прав сроком на 7 лет. Автомашина водворена на штраф стоянку.

В тот же день в 05.07 часов, по ул. С.Датова была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2112», под управлением гр. «К» 1990 г.р., который будучи лишенным права управления т/с судом г. Уральска от 23.01.2020 г. сроком на 7 лет, согласно медицинского освидетельствования находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением «каннабиоидов (марихуана)» и алкогольного опьянения «средней степени». Автомашина водворена на штраф стоянку.

По этим двум фактам возбуждены уголовные дела по ст. 346 ч.1 УК РК (Управление т/с лицом, лишенным права управления т/с, находящимся в состоянии наркотического опьянения). Санкциями данной статьи предусмотрено пожизненное лишение водительских прав, ограничение либо лишение свободы, а также большие штрафы.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Фото: lada.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале