19.03.2023, 11:10
Просмотры: 218

Все представители АНК Западно-Казахстанской области одними из первых явились на свои избирательные участки

Казахстан стал образцом для многих стран, учредив и доказав жизнеспособность уникальной модели межэтнического согласия. С самого начала открытия избирательных участков представители АНК региона пришли на избирательные участки в национальных костюмах. В частности, по ЗКО проживает свыше 80 этносов.

WhatsApp Image 2023-03-19 at 11.17.34

Председатель этнокультурного объединения Чечено-Ингушского общества «Вайнах» Данильбек Саратов одним из первых пришел на избирательный участок вместе с членами этнокультурного объединения. Как отметил Данильбек Алиевич: «Казахстан – это наша Родина! Мы чувствуем ответственность за наше общее будущее, поэтому мы пришли на избирательный участок и голосуем за будущее своих детей.

WhatsApp Image 2023-03-19 at 10.36.02
Как отмечают представители Ассамблеи они голосуют за будущее своей страны. «Мы как единый народ должны быть всегда вместе. Это очень важно для нас. Ибо от дальнейшего курса страны зависит наше с вами будущее» отмечает Тю Бэлла Владимировна – председатель корейского этнокультурного центра. Вместе с тем, Бэлла Владимировна отмечает, что для нее большое значение имеет выборы в региональные маслихаты.

WhatsApp Image 2023-03-19 at 10.36.03 (1)

–«Как отметил Президент страны Токаев Касым-Жомарт Кемельевич выборы в маслихаты – это прямой путь к ответственности на местах».

WhatsApp Image 2023-03-19 at 10.36.03
Абдурахманов Табриз также пришел на выборы вместе со своей семьей чтобы проголосовать. «Выборы – это семейный праздник, где каждый член семьи обязан выбрать свое будущее. Мы живем в уникальном регионе, на стыке Европы и Азии. Для нас очень важно, чтобы несмотря на то, что в нашей области проживает большое количество представителей разных этносов, мы единогласно поддержали инициативу Главы государства о проведении данных выборов и проявили свою гражданскую позицию», - отмечает представитель азербайджанского этноса Табриз Абдурахманов.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале