19.07.2021, 15:05
Просмотры: 386

Выращивал коноплю в теплице

На территории г. Уральска задержан гражданин РФ, который скрывая от посторонних глаз, выращивал запрещенные растения в специально оборудованном помещении. Но его планы были нарушены сотрудниками УПН ДП ЗКО, которые накрыли всю лабораторию и задержали «агронома».

20210719_150208

В ходе ОПМ «Карасора» задержан житель областного центра, по месту проживания которого полицейские обнаружили «теплицу для конопли».

- Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ЗКО в ходе проведения оперативных мероприятий при обыске по месту проживания гр. А, 1985 г.р. обнаружено помещение, оборудованное под лабораторию для выращивания наркосодержащих растений в домашних условиях. С места преступления изъято 8 кустов культивированных растений, предположительно сорта «конопля», а также специальное оборудование, - рассказал начальник ДП ЗКО генерал-майор полиции М.Аблазимов.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 300 ч.1 УК РК  (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Назначен ряд экспертиз.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале