29.04.2021, 16:30
Просмотры: 440

За дежурные сутки раскрыто 13 преступлений

В ЗКО стартовал ОПМ «Правопорядок», в первый день проведения которого было зарегистрировано 19 преступлений, 13 из них раскрыты по горячим следам. Сотрудниками ДП ЗКО задержано 26 лиц, имевших при себе холодное оружие.

IMG-20210429-WA0003

В департаменте полиции сообщили, что на территории ЗКО с 27 апреля текущего года проводится ОПМ «Правопорядок», направленное на профилактику и предупреждение правонарушений.

– Только за первый день проведения ОПМ жителями Западно-Казахстанской области допущено 758 административных правонарушений, большая часть из них это нарушение правил дорожного движения. В отношении 224 водителей составлены административные протокола по ст.592 КоАП РК (превышение скоростного режима), 79 лиц было привлечено к административной ответственности за нарушение правил пользования ремнями безопасности. На постоянной основе проводится работа со всеми участниками дорожного движения, в ходе ОПМ 70 пешеходов привлечены к административной ответственности по ст. 615 КоАП РК (Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения), – сообщил официальный представитель ДП ЗКО полковник полиции Б.Бельгибеков.

IMG-20210429-WA0002

Не смотря на проводимые мероприятия, продолжают иметь факты управления транспортным средством в состоянии опьянения. За одни стуки проведения ОПМ сотрудниками полиции задержано 14 водителей, в состоянии алкогольного и 4 водителя в состоянии наркотического опьянения. В отношении них составлены протокола по ст. 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В рамках профилактики бытового насилия к административной ответственности по ст. 73 КоАП РК (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) привлечено 31 лицо.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале