3.06.2021, 10:52
Просмотры: 428

Западноказахстанские школьники ежегодно показывают отличные результаты по республике при сдаче Единого национального тестирования

По всему Казахстану до 30 июня продолжается сдача Единого национального тестирования, которое началось еще 15 апреля. Как и пробный мартовский, он проходит в электронном формате, но уже на бесплатной основе.

20210603_105035

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, в 2021 году ЕНТ проходит в новом формате. Выпускники отмечают, что в этом году очень удобно сдавать тестирование. Нет прошлой нервотрепки, когда приходилось с 6 утра выстраиваться в пунктах сдачи ЕНТ, толпой заходить в здание, подвергаться обыску на предмет запрещенных при сдаче экзамена предметов.

В этом году все сделали максимально удобным для школьников: каждый сам выбирает и дату, и время, и место сдачи. Результаты ЕНТ доступны сразу по завершении процедуры тестирования, а не в конце рабочего дня, как это было раньше. Если тестируемый не согласен с результатами ЕНТ, он сразу же имеет возможность подать апелляцию через полчаса после сдачи тестирования.

У каждого выпускника есть две бесплатные попытки сдать ЕНТ, и в зачет пойдет лучший результат. За ними ведется видеонаблюдение, которое установлено на каждом компьютере. Идентификация личности абитуриентов проводится через единую базу данных физических лиц.

Западноказахстанские школьники ежегодно показывают отличные результаты по республике при сдаче Единого национального тестирования. Например, выпускница школы-гимназии им. Абая Акжаикского района Гульсана Максутова набрала на ЕНТ 136 баллов.

Выпускница специализированной школы-интерната №11 им. С.Сейфуллина для одаренных детей, победительница республиканских олимпиад Акгулим Аколова набрала 135 баллов на ЕНТ. Девушки будут поступать в Казахский государственный университет на филологический факультет и факультет журналистики.

Жанна Балыкова,
zhaikpress.kz

Фото: Stan.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале