25.10.2021, 9:56
Просмотры: 87

Зарина Дияс сыграла финал турнира в США

Казахстанская теннисистка в городе Майкон штата Джорджия в финале одиночного разряда турнира серии ITF с призовым фондом в 80 тысяч долларов не смогла одолеть американку Мэдисон Бренгл, передает пресс-службу ФТК.

401D6FBC-3D70-4B2F-AA1C-2A017680810A

В стартовом отрезке матча американка вышла вперед – 3:1, однако, в шестом гейме казахстанка сделала брейк и сравняла счет 3-3. При счете 5:4 Мэдисон подавала на сет, Зарине удалось заработать три брейк-пойнта, но американка отыгралась и выиграла стартовую партию со счетом 6:4.

Вторая партия стала зеркальным отражением первой. Зарина проигрывала и в шестом гейме восстановила равновесие – 3:3. В девятом гейме казахстанка со второй попытки сделала брейк и оставила сет за собой 6:4.

В третьем решающем сете Бренгл вела 3:2, Дияс снова удалось на подаче соперницы сравнять счет, однако, в следующем розыгрыше американка успешно сделала брейк и вышла вперед. В восьмом гейме, который длился больше 10 минут, Зарина вернула потерянную подачу. Вроде окрыленная этим успехом казахстанка должна была дожимать оппонентку, но Мэдисон вновь реализовала брейк-пойнт и на своей подаче поставила точку в матче - 6:4. Титул остается в США.

Источник: inform.kz