5.10.2023, 9:45
Просмотры: 1322

Заслужила любовь и признание

Удивительный педагог Агылпа Бикетовна Джамбаева своим самоотверженным трудом заслужила любовь и признание своих учеников.

WhatsApp Image 2023-10-05 at 09.32.51

Агылпа Бикетовна родилась и выросла в районе Бәйтерек, в селе Озерное. Вдохновителями на педагогическую деятельность стали ее учителя Таисия Александровна Фартушная и Валентина Ивановна Медянцева. Их Агылпа Бикетовна вспоминает с теплотой и восхищением. В Озерном А. Джамбаева работала в сельской школе учителем русского языка и литературы. Но в 2006 году судьба распорядилась так, что ей с семьей пришлось перебраться в город, так как супруга Жаксыгали Сабыровича в тот год перевели в областное сельхозуправление. А перед Агылпой Бикетовной встал выбор о трудоустройстве между школой и Высшим педагогическим колледжем имени Ж. Досмухамедова. Как рассказывает сама А.Джамбаева, роль в выборе сыграла встреча с директором колледжа Ш.Курманалиной.

– Мне, действительно, очень повезло, на моем жизненном пути встречалось очень много хороших людей, замечательных коллег, профессионалов в своем деле. У Шалкымы Хайруллаевны особая энергетика. Она – настоящий мастер своего дела, мы как-то сразу нашли понимание. Тогда я на самом деле окунулась в мир педагогики. Это настолько интересно – выполнять такую миссию: быть педагогом у будущих педагогов.

Агылпа Бикетовна проработала заведующей кафедрой русского языка и литературы до самой пенсии. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но продолжает преподавать.

Работая в колледже, Агылпа Бикетовна создала студенческий театральный клуб, где стала художественным руководителем, сама писала сценарии. И, как рассказывает педагог, были заинтересованы все, даже студенты со спортфакультета, которые, казалось бы, суровые ребята по роду своей будущей деятельности. О своих студентах она говорит с теплотой. С теми, кто уже давно окончил колледж, поддерживает связь. Многие достигли больших вершин в своем деле.

Агылпа Бикетовна поздравляет с профессиональным праздником всех учителей! Желает, чтобы их миссия была выполнима. Пусть у каждого будет успех в их учениках!

 Лилия Сисенбаева,

газета "Приуралье"

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале