1.04.2019, 10:17
Просмотры: 120

Знатока казахского языка среди гвардейцев определили в Уральске

В Уральске на базе воинской части 5517 завершился І этап конкурса «Государственный язык - мой язык» среди гвардейцев разных национальностей.

yazyk gvardia (1)

Мероприятие открыл заместитель командира воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе, майор Саян Аманжолов.  Конкурс состоял из трех туров. В первом туре гвардейцы рассказали о себе, о городе, где они проходят службу, читали стихи на казахском языке. Во втором туре выявлялось их знание пословиц и поговорок о Родине, долге, чести, о семье и воспитании. В заключение они участвовали в импровизированных сценах из истории казахов, состязались в айтысе, умело играя на домбре, и спели патриотические песни.

yazyk gvardia (2)

Как отметил один из конкурсантов, лейтенант Александр Логунов, знать государственный язык – значит быть патриотом своей страны, поэтому военнослужащие должны владеть им в совершенстве.

-Казахский мне помогает в быту, в жизни. У меня девушка казашка. Благодаря знанию казахского языка я ее обрел. Надеюсь, будем счастливы, - говорит участник конкурса Юрий Яковлев.

yazyk gvardia (3)

По решению жюри, победителем конкурса признан рядовой Артур Котловский. Второе место занял капитан Расим Данько Андрей, а третье было присуждено лейтенанту Александру Логунову.

Все они были награждены дипломами и ценными подарками. Победителю Артуру Котловскому предстоит защищать честь Уральского полка на ІІ этапе конкурса «Государственный язык - мой язык», который состоится в июле нынешнего года в Уральске.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале