5.10.2021, 17:12
Просмотры: 198

Аким ЗКО посетил Жангалинский район

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев побывал с рабочей поездкой в Жангалинском районе. В ходе визита глава области представил активу нового акима района. На эту должность назначен Дархан Закарин, который ранее работал секретарем Жангалинского районного маслихата.

6E5DDD5D-802A-4BC3-9085-B7CCF96829C0

На совещании с активом Г. Искалиев вручил благодарственное письмо Наурызбаю Карагойшину за значительный вклад в социально – экономическое и культурное развитие района.

– Хочу поблагодарить Н. Карагойшина за вклад в развитие района, он зарекомендовал себя как руководитель высокого уровня. За годы работы район достиг немалых результатов в социально-экономическом развитии: реализованы новые индустриальные проекты, получила серьезный импульс социальная сфера. Под его руководством в 2017 – 2020 годах чистой питьевой водой были обеспечены десять сельских округов. Реализован один из крупнейших проектов по обеспечению населения района качественной питьевой водой – строительство Жангалинского группового водопровода протяженностью 150 км. Стоимость проекта -2,5 млрд. тенге. В 2018 году 316 семей в селах Жуалой, Мукур, Сарыколь, Жангельдин смогли провести в свои дома природный газ, были газифицированы 11 соцобъектов. Жители района обеспечены голубым топливом на 95%. Для жителей района, стоящих в очереди на коммунальное и арендное жилье, был сдан в эксплуатацию 3-этажный 24-квартирный дом. Благодарим вас за проделанную работу и желаем успехов на новой должности, – поблагодарил Г. Искалиев.

AACA7F3C-AAB5-41C3-9724-FDEA79942489

Далее аким области представил активу Дархана Закарина, подчеркнув его большой опыт работы на руководящих должностях, при этом отметив, что предстоит реализовать ряд задач по комплексному социально-экономическому развитию района.

Дархан Амирханович Закарин родился в 1972 году в Западно-Казахстанской области. Образование – высшее. Окончил Западно-Казахстанский сельско -хозяйственный институт, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана по специальностям «Агроном» и «Бакалавр государственного и местного управления». В разные годы работал: Главным агроном сельскохозяйственного предприятия «Пятимар», главным агроном управления сельского хозяйства Жангалинского района, директором ГКП «Коммунал» акимата Жангалинского района, акимом Жангалинского аульного округа и заместителем акима Жангалинского района.

39D4D126-A6EA-4FD8-9ED1-AC5BD3ED496E

В ходе визита аким области ознакомился с работой местного Коворкинг центра,ФАП, посетил водонасосную станцию, побывал в детском саду «Балбөбек». Также Гали Искалиев лично проинспектировал ряд социальных обектов. В настоящее время Жангалинском районе идет интенсивное строительство дорог, решаются вопросы благоустройства территории, строится социальное жилье для многодетных семей и очередников...

Подробно читайте в следующем номере газеты Приуралье

Перизат Баймагамбетова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале