15.12.2021, 14:45
Просмотры: 223

Авиакомпания «Wizz Air Abu Dhabi» запускает новые рейсы в Казахстан

17 декабря состоится церемония открытия нового международного рейса по Алматы – Абу-Даби авиакомпанией «Wizz Air Abu Dhabi». Об этом передает МИИР РК.

7AB2E671-3D02-4E59-BDA2-BB34A95572C4

Рейсы будут выполняться на воздушном судне типа А-320NEO с частотой 2 рейса в неделю по вторникам и пятницам, со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Запуск рейса «Wizz Air Abu Dhabi» по маршруту Абу-Даби – Нур-Султан запланирован на январь 2022 года.

Открытие нового авиамаршрута позволит улучшить сообщение между странами, способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических связей и увеличению туристического потока в ОАЭ. В то же время запуск нового авиамаршрута позволит жителям и гостям Казахстана воспользоваться всеми преимуществами и услугами, предлагаемыми авиакомпанией «Wizz Air Abu Dhabi».

В церемонии открытия планирует принять участие председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах Мадияр Менилбеков, руководство акимата города Алматы, руководство авиакомпании «Wizz Air Abu Dhabi» и аэропорта г. Алматы.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале