23.12.2021, 15:10
Просмотры: 95

Байден назвал условие для участия в президентских выборах в 2024 году

Президент США Джо Байден заявил, что планирует принять участие в выборах 2024 года.

98E699B6-3EE5-45FA-ABF8-2E20B6AAC6AB

Об этом американский лидер сообщил в интервью ведущему телеканала ABC News Дэвиду Мьюиру. Байден также отметил, что его участие в выборах будет зависеть от состояния его здоровья.

"Но, послушайте, я очень уважаю судьбу. Судьба вмешивалась в мою жизнь много-много раз. Если я буду в том состоянии здоровья, в котором нахожусь сейчас, если я буду в добром здравии, то, на самом деле, я бы снова баллотировался", - сказал Байден.

Байден отметил, что если экс-президент США Дональд Трамп выдвинет свою кандидатуру на предстоящих выборах, то это "увеличит вероятность" его участия в выборах.

"Почему бы мне не баллотироваться против Дональда Трампа, если бы он был номинантом?" - отметил политик.

В остальной части интервью в Белом доме Байден и Мьюир обсудили целый ряд тем, включая нехватку тестов COVID-19, статус пакета Build Back Better и текущее состояние пандемии.

Следует отметить, что Байден стал самым пожилым президентом из когда-либо избранных в ноябре 2020 года, победив Трампа более чем 7 миллионами голосов на общенациональных выборах, на которых наблюдалась рекордная явка для обоих кандидатов.

Ранее Байден объявил о намерении баллотироваться на второй срок в 2024 году, когда ему исполнится 82 года. Многие наблюдатели, однако, считают, что в силу возраста выбор Демократической партии может пасть на Камалу Харрис, которой будет только 57 лет.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале