13.11.2022, 10:14
Просмотры: 28

Четверо граждан Шри-Ланки выдворены из страны за нарушение миграционного законодательства РК – транспортная полиция

За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» на территории обслуживания Департамента полиции на транспорте раскрыто по «горячим следам» 11 преступлений, передает Polisia.kz.

F3ADB302-4910-4E0B-BD47-6AD5B2CDCE68

Также было выявлено свыше 1000 административных правонарушений, в том числе 40 – за мелкое хулиганство, 200 – за распитие спиртных напитков в общественных местах, 51 – за нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции.

Во время ОПМ сотрудниками транспортной полиции на станции Уральск выявлены нарушения, совершенные гражданами Республики Шри-Ланка. Они уклоненились от выезда из РК в сроки, указанные в визе. Им по 21, 25 и 26 лет.

– В отношении правонарушителей составлены административные материалы по статье 517 части 4 КРКоАП (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения), - отметил первый заместитель начальника ДП на транспорте Мадияр Айтуганов.

Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Уральска правонарушители привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы Республики Казахстан с установлением запрета на въезд на территорию РК сроком на 5 лет.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале