22.12.2021, 9:50
Просмотры: 74

Две четверти в традиционном формате

Позади половина учебного года, две четверти в традиционном формате. Дети соскучились по такому обучению, по своим одноклассникам, учителям, по различным конкурсам, соревнованиям, внеклассным мероприятиям, концертам.

21DC12DB-10D9-4066-B20E-DC035EDA1454

В нашей школе отлично налажена работа Парламента, все ученики знают свои обязанности, функции, на любой вопрос готов ответить президент школы Яков Конев, который является авторитетом для всех. Мои ученики 8 класса с удовольствием самостоятельно проводят открытые классные часы в 5-9 классах по профилактике правонарушений, по правилам дорожного движения, профилактике ВИЧ, обсуждают разные актуальные вопросы на темы: «Использование гаджетов детьми с ранних лет», «Мы в ответе за свои поступки», «Мать и дитя», «Влияют ли родители на выбор профессии ребенка».

Для учеников первой смены мои ребята проводят подвижные перемены под музыку. Согласно плану воспитательной работы школы, с сентября по декабрь проведено много мероприятий. В конкурсе чтецов «Мой Казахстан, тебя воспеть хочу»  Аружан Кабакова получила благодарственное письмо. В конкурсе видеороликов «Легенды Великой степи» приняли участие Адиль Талгатов и Апполинария Гардингер. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки Адэля Абилева заняла 1 место, Айя Нарбулатова 3 место. В областных соревнованиях по волейболу команды мальчиков и девочек заняли 3 место. Милана Мамонова приняла участие в областном конкурсе сочинений «Мы потомки Великой степи». Она же отмечена грамотой за участие в мероприятии READx, где рассказывала о жизни и деятельности Первого Президента страны Н.А. Назарбаева. В областной викторине «Знаешь ли ты историю становления РК?» Адиль Талгатов занял 3 место и отмечен почетной грамотой. К 30-летию Независимости РК в течение 30 дней ежедневно в школе проводились различные мероприятия по всем предметам во всех классах. А завершающим грандиозным мероприятием стало театрализованное представление «Летопись Независимости», в котором рассказана история нашего народа, нашей страны.

Конечно, воспитательная работа важна, но мы не забываем об учебе. Ребятам нравится после чтения произведения проводить викторины на знание текста, это является и хорошей подготовкой к суммативным работам. Ученики, набравшие максимальный балл на викторине, награждаются формативной высокой отметкой за урок. Традиционной стала акция «Читающая школа». Все ребята в классе получают в библиотеке книгу вне школьной программы, после чтения заполняют читательский дневник. В классе были проведены открытые уроки на область: по художественному труду, учитель О. Ганиева, по биологии, учитель Л. Чернецова. Все уроки получили высокую оценку коллег. Первая половина учебного года позади, прошла активно. В новый год мы входим с новыми планами, которые обязательно реализуем.

Гульмира Тасеменова,
областная специализированная школа №8 для одаренных детей г. Уральска
 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале