23.12.2021, 17:50
Просмотры: 91

Медсестру из Германии заключили в тюрьму за убийства в доме престарелых

Медсестру заключили в тюрьму на 15 лет за убийства в доме престарелых в Германии.

B72B7633-22CE-4F30-AA1D-1286B0734561

Немецкий областной суд приговорил 52-летнюю женщину к 15 годам тюремного заключения за убийство четырех человек в доме престарелых для инвалидов в Потсдаме, недалеко от Берлина. В апреле четверо жителей с ограниченными возможностями были найдены мертвыми в различных помещениях учреждения со смертельными ранениями.

Медсестра была признана виновной по четырем пунктам обвинения в убийстве и трем пунктам обвинения в покушении на убийство. Обвиняемая, идентифицированная как Инес Андреа Р., будет пожизненно отстранена от работы в домах престарелых.

По данным суда, женщина сначала попыталась задушить двух местных жителей. Затем она нанесла ранения остальным насмерть 11-сантиметровым ножом. Также было установлено, что Инес Андреа Р. пыталась убить пятого жителя, который выжил с серьезными травмами после экстренной операции. Полиция заявила, что убитые жертвы, две женщины и двое мужчин в возрасте от 31 до 56 лет, подверглись интенсивному, экстремальному насилию.

Приговор, вынесенный в среду, удовлетворил требования обвинения. Главный прокурор Мария Стиллер назвала убийства "глубоко злым" деянием. Суд также потребовал, чтобы медсестра - замужняя мать двоих сыновей - оставалась в охраняемом психиатрическом учреждении в течение неопределенного периода времени.

Ранее бывшая медсестра была приговорена к семи пожизненным срокам по обвинению в серийном убийстве пожилых пациентов в госпитале для ветеранов вооруженных сил США.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале