21.10.2021, 12:41
Просмотры: 137

Рекордное число мигрантов за всю историю задержали в США

Американские власти в 2021 финансовом году задержали 1,7 миллиона мигрантов на границе США и Мексики, что является самым большим показателем за всю историю.

55A72616-F882-4684-96A0-2D2B54170BAD

Как сообщается, большая часть задержанных мигрантов в США была из Мексики - 608 тысяч. Остальные бежали из стран Центральной и Южной Америки, среди которых мигранты из Бразилии, Сальвадора, Венесуэлы, Гватемалы, а также из островных Гаити и Кубы. 61 процент из 1,7 миллиона задержанных выслали назад.

Отмечается, что текущие показатели на 2021 финансовый год, который закончился в сентябре, стали самыми высокими из когда-либо зарегистрированных в истории США.

Сенаторы от Республиканской партии призвали расценить такой всплеск наплыва мигрантов как кризис. В данных таможни же указано, что границу пытаются прорвать рецидивисты. Их около 25 процентов от общего числа задержанных, причем некоторые люди, высланные в Мексику, пытались пересечь границу снова.

По словам большинства мигрантов, они решились пересечь границу после отмены ряда распоряжений Дональда Трампа, остановки строительства пограничной стены и из-за предвыборных обещаний нынешнего президента США Джо Байдена смягчить политику в отношении мигрантов. Они надеются, что им позволят остаться в США.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего главу государства Джо Байдена за пограничный кризис в стране, заявив, что Америка становится выгребной ямой для человечества.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале