4.04.2020, 11:48
Просмотры: 109

Учащимся ЗКО во временное пользование переданы 2 554 компьютера, находящихся на балансе школ

Об этом на брифинге сообщила руководитель областного управления образования Айымгуль Тржанова.

По ее словам, для организации дистанционного обучения с баланса школ на материальную ответственность педагогов и родителей передаются компьютеры для пользования, а также из сэкономленных средств будут приобретены компьютеры, ноутбуки и планшеты.

В настоящее время учителям оказывается методическая помощь по организации уроков и работы с родителями, связанных с дистанционным обучением.

image1-2-780x439

– По области сформирована информация о наличии у учащихся компьютеров, ноутбуков, планшетов. По данным районных и городского отделов образования от общего контингента учащихся 91,5% имеют компьютеры, ноутбуки,  планшеты и смартфоны, а 86,9 % имеют доступ к интернету. Из 108 520 обучающихся 9 288 не имеют компьютеров. Данным учащимся во временное пользование переданы 2 554 компьютера, находящихся на балансе школ. Работа в данном направление будет продолжена за счет привлечения спонсоров и приобретения компьютеров из местного бюджета за счет экономии, – пояснила А.Тржанова.

На сегодняшний день в  школах области работают 14 148 учителей, из них 99% имеют электронные ресурсы (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон), а также 601 школьный компьютер  передан во временное пользование педагогам.

Для организаций дистанционного обучения в областном управлении образования создан проектный офис и действует Call-центр:1301, 31-23-38.

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале