17.04.2024, 17:30
Просмотры: 14

В Уральск прибыло 71 единиц техники из Алматинской области

В Уральск прибыла техника из Алматинской области, которая приступила к борьбе с паводками. Кроме техники, также прибыли специалисты и водители, которые по прибытию приступили к работе.

WhatsApp Image 2024-04-17 at 17.40.04
– Как известно, в стране паводки подтопили несколько регионов страны. В соответствии с поручением Главы государства, аким Алматинской области Марат Султангазиев дал поручение направить помощь в Западно-Казахстанскую. Объединив усилия, предприниматели, предприятия, жители области, а также акимат региона направили в Уральск эшелоном 51 технику. Вечером 17 апреля прибудет еще 20 единица техники. Среди них экскаваторы, водовозы, ассенизаторы, погрузчики, тракторы, Камазы, самосвалы, катапиллер, бульдозеры, манипуляторы и лодки, – сказал руководитель управления мобилизационной подготовки Алматинской области Галым Токпеисов.

WhatsApp Image 2024-04-17 at 17.40.04 (1)
Среди прибывших работник ТОО «Балхаш жолдары» Ерназ Сансызбаев.
– Когда нам сказали нужно помочь, я не раздумывая согласился. Всего нас в двух вагонах прибыло около 50 человек. Наша работа заключается в укреплении дамб, берегоукрепительных работах и т.д. Будем работать, пока паводок не завершится и все не успокоится, – сказал Е. Сансызбаев.

Жангер Саламат,

zhaikpress.kz

Фото: Замир Габдрахманов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале