14.04.2024, 17:16
Просмотры: 77

В ЗКО прибыла помощь из Туркестанской области

Жители области в ожидании второй волны паводков. Несмотря ни на что, в критический час в регион продолжает прибывать помощь со всех регионов страны. На сегодня приходит гуманитарная помощь не только в виде продуктов и гигиенических вещей, но и спецтехники.

InShot_20240414_161133888

В этот критический час к нам поступает помощь со всей страны. До сих пор земляки помогали нам гумпомощью, теперь соотечественники присылают спецтехнику, которая нам необходима в восстановлений после паводков. В частности строительства дамб, противопаводковых сооружений и т.д. В сложившейся обстановке, нашему региону техпомощь необходима.

В связи с этим, Туркестанская область направила к нам более 40 спецавтомобилей для борьбы с паводками. Туркестанцы направили к нам погрузчики, самосвалы, многофункциональный тракторы, манипуляторы и краны.

В целом из Туркестанской области прибыли 49 единиц техники. Прибывшую технику на станции Желаево встретил руководитель областного управления строительства Алибек Антазиев, который искренне поблагодарил за оказанную помощь в столь тяжелый момент.

– Выражаю благодарность за вашу помощь. Прибывшая техника окажет полноценную помощь в борьбе с паводками. Кроме того акимат области окажет вам всестороннюю поддержку, а именно в обеспечении ночлега, питания и т.д., – сказал А. Антазиев.

В свою очередь, житель Туркестанской области Бегимхан Сыздыков отметил, что в трудные моменты все граждане должны объединиться и помогать друг другу.

– Наша сила в единстве. Только в единстве мы можем справиться с любым ненастьем. Наши земляки всегда готовы поддержать соотечественников в любой ситуации, - сказал Б.Сыздыков.

На сегодняшний день половина спецтехники, прибывшая из Туркестанской области, уже приступила к работе. Остальные в пути. В целом ожидается, что всего в регион прибудет около ста единиц техники.

Жангер Саламат, 

zhaikpress.kz 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале