9.09.2026, 20:00
Просмотры: 48

Жұлдыз Сүлейменова отметила регионы, показавшие высокие результаты в PISA-2025

По информации Министерства просвещения, на аппаратном совещании под председательством министра Жұлдыз Сүлейменовой были рассмотрены результаты международного исследования PISA-2025 в разрезе регионов.

IMG_20260909_182751_367

Фото: oqu_agartu

​Глава ведомства отметила регионы, показавшие высокие результаты по ключевым направлениям. Астана и Северо-Казахстанская область вошли в тройку лидеров по всем трем дисциплинам — естествознанию, математике и чтению. В частности, по математической грамотности первое место заняла Жамбылская область, по естествознанию — Северо-Казахстанская область, а по чтению — Астана.

​Министр подчеркнула, что результаты PISA должны стать инструментом для повышения качества образования, и поручила детально изучить успешный опыт регионов-лидеров для его дальнейшего распространения.

По итогам совещания даны поручения по анализу результатов и выработке мер для сокращения разрыва в качестве знаний между регионами.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале